Бани из профилированного бруса

Готовые проекты

Строительная компания «Иванов Дом» осуществляет строительство бань из профилированного бруса – натурального материала, оптимально подходящего для этих целей. Стоимость такой бани относительно невелика, а скорость строительства превосходит все ожидания – на готовом фундаменте сруб сооружается за неделю.

Баня – неотъемлемая часть русской культуры. О ее благотворном воздействии на организм известно издревле, недаром ведь каждый владелец загородного дома или дачного участка старается выделить место для постройки бани, предназначенной для укрепления здоровья и приятного времяпровождения. Традиционным материалом для строительства бани в России, богатой лесами, всегда была натуральная древесина, обладающая превосходными эксплуатационными качествами, экологичностью, долговечностью.

Мы готовы предложить вам готовые проекты бань, либо оказать помощь в создании индивидуального проекта, который будет создан с учетом количества помещений, размеров и особенностей вашего участка, а также ваших требований и пожеланий.

Достоинства бань из профилированного бруса

Благодаря применению в строительстве профилированного бруса, которому присущи качества, свойственные натуральному дереву, бани из этого материала обладают массой достоинств.

  • Привлекательный внешний вид. Строения, выполненные из профилированного бруса, выглядят весьма эстетично и современно, они хорошо сочетаются с другими постройками на участке.
  • Простота и быстрота монтажа. Строительство бань осуществляется из заранее подготовленного бруса – его верхним и нижним сторонам придается особая форма, благодаря которой элементы прочно сцепляются друг с другом при укладке. К месту строительства доставляется разобранная конструкция, которую остается только собрать.
  • Высокий уровень теплоизоляции. Сохранение комфортной температуры в бане обусловлено как естественной способностью древесины удерживать тепло, так и плотным прилеганием венцов бруса друг к другу.
  • Экологичность. Для строительства и отделки используются натуральные, экологически безопасные материалы.
  • Надежность и долговечность. Профилированный брус обрабатывается антисептиками, защищающими древесину от гниения, благодаря чему срок службы строения составляет не менее 100 лет.
  • Пожаробезопасность. Специальные пропитки обеспечивают защиту бани из бруса от возгорания.

Архитектурные особенности бани

Стандартная баня состоит из трех помещений – раздевалки, моечной и парной. В современных банях нередко обустраивается комната отдыха, бассейн, душевая, открытая или закрытая терраса или веранда. Нередко владельцы загородных домов используют баню как отдельно стоящий гостевой домик-баню, в таком случае в проект закладывается второй этаж или мансарда, где организуются одна или несколько жилых комнат.

Внешняя отделка бане из бруса не требуется – она и так выглядит привлекательно и стильно. Для отделки внутренних помещений рекомендуется использовать вагонку из осины, ольхи, липы или хвойных пород древесины – лиственницы и кедра. Особенное внимание стоит уделить парной, подвергающейся воздействию высоких температур – важно, чтобы стеновой материал был только высокого качества.

Высокое качество материалов, разнообразие проектов, гибкая ценовая политика позволят вам подобрать оптимальный вариант бани из профилированного бруса от компании «Иванов Дом»!